8х- 7y=11,6x - 5y = 8;поможіть треба вирішити методом додавання​


Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.

(8х-7у=11

(6х-5у=8

(8х-7у=11

(х=4/3+5/6у

8(4/3+5/6у)-7у=11

у=-1

х=4/3+5/6(-1)

х=1/2

сделай лучшим ответом пожалуйста)