Радиус круга с площадью 78,5 см2 .Радиус круга с периметром 31,4 см. Что больше? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Радиусы равны

Пошаговое объяснение:

r₁ = P/2π = 31,4/2*3,14 = 10/2 = 5

r₂ = √S/π = √78,5/3,14 = √25 = 5

5 = 5

Радиусы равны