Помогите решить задачу нужно в школу к 8 часам . Даю 30 баллов. Задача: в баке автомашины было 60

литров бензина на поездку к озеру было израсходовано 42 2/5 ,Ана поездку в районный центр 1/3 часть на сколько литров бензина было израсходовано больше на поездку к озеру чем на поездку в районный центр. Пожалуйста РЕШЕНИЕ БЕЗ ПЕРЕВОДА в ПРОЦЕНТЫ!!!!!!Мы не проходили эту тему!

Ответы на вопрос

Отвечает Бения Рамин.

Ответ:

60:1/3=20 на поездку в  районный центр

60*2/5=24 на поездку на озеро

24-20=4 на 4 литра больше

Пошаговое объяснение: