В баке автомашины было 60 л бензина. Во время поездки к озеру было израсходовано 42.8 процентов

имевшегося в баке бензина, а на поездку в районный центр 33.3 процента. На сколько литров бензина было израсходовано больше на поездку к озеру, чем на поездку в районный центр?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

60*42,8%=25,68 л

60*33,3%= 19,98 л

25,68-19,98=5,7л

Ответ: 5,7 л.

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 60л - 100%

    Хл - 42, 8 %

Составим пропорцию, прямая зависимость.

Таким образом:

Х = 60 * 42.8 / 100 = 25.68 ( литров на поездку к озеру)

2) 60л - 100%

     Yл - 33.3 %

Снова решим пропорцией, прямая зависимость.

Y = 60 * 33.3 / 100 = 19.98 ( литров на поездру в районный центр)

3) 25.68 - 19.98 = 5.7л.

Ответ: на 5,7 литров