Помогите пожалуйста:3 1)-1 1/8*(8*(-3/11)) 2)4/5*3 1/*(-7 1/2) 3)-5/9*4/7*(-9/5) 4)4/7*(-5/6)*21

5)2 1/8*(-3/17)*16 6)-8 2/3*1 2/3*3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієнко Олена.

Відповідь:

1)27/11 або 2 5/11

2) Если ты имел введу что 1/3 то, -2

3)4/7

4)-10

5)-6

6)26/3

Покрокове пояснення:

1)-1 1/8 это -9/8, 8 * -3/11 = 24/11

-9/8 * (-24/11)

Скоротить    ---     9 * 3/11 = 27/11

2) -7 1/2 это -15/2

4/5 * 1/3 = 4/15

4/15 *  -15/2 = -2