Начерти прямоугольный треугольник со сторонами 3 см и 6 см. Найди его площадь. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Софья.

Ответ:

9 см^2.

Пошаговое объяснение:

S = (a * b) ÷ 2 .

S = (3 * 6) ÷ 2 =9 см^2.

думаю треугольник начертите сами.