Сколько будет 7 пятнадцатых + 6 пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Преснов Сергей.

Ответ:

5/3= 1⅔

Пошаговое объяснение:

7/15+6/5=

Приведем к одному знаменателю

6/5= 18/15

7/15+6/5=7/15+18/15= (7+18)/15= 25/15= 5/3= 1⅔