⅛x+20,25=0,8×(3 ½x + 5 ¼)​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Юлия.

Ответ:

⅛x+20,25=0,8×(3½x+5¼)

x=6

Пошаговое объяснение:

⅛x+20,25=0,8×(3½x+5¼)

⅛x+20,25=2,8x+4,2

⅛x-2,8x=4,2-20,25

-2 27/40x= -16,05

x=6