0скорость течения реки рачна 3км/ч .по реке против течения плывет теплоход , собственная скорость

которого 12 км/ч . сколько километров проплывет теплоход за 4ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлегенов Алан.

Решение:

12-3=9км/я-скорость катера против течения

S=V*T

S=9*4

S=36км

Ответ:36 км