Найдите корень уравнения 0.5у-0.6=0.1у+0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

0,5у-0,6=0,1y+0,2

0,5у-0,1у=0,2+0,6

0,4у=0,8

у=0,8:0,4

у=2