В треугольнике ABC сторона BC составляет половину стороны AB, а сторона AC на 3 см больше четверти

стороны AB. Найдите периметр треугольника, если BC = 4 см. пожалуйста! очень надо осталось 30 мин! 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Виктория.

Ответ:17

AB=2BC

AB=8

AC=3+1/4AB

AC=3+2=5

P=5+8+4