Вычислите √1-6/x, если х=-1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.

Відповідь:

Вариант 1 = 13

Вариант 2 = 3,61

Просто несовсем понятно написание уравнения, я сделал два варианта.

Покрокове пояснення:

При х = -1/2

sqrt(1) - 6/x = 1 + 6 × 2 = 13

Или выражение (1 - 6×х) - все под корнем? Тогда

При х = -1/2

sqrt( 1 - 6/x ) = sqrt( 1 + 6 × 2 ) = sqrt(13) = 3,61