12х+25=14х+10 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Максим.

Ответ:

х=7,5

Пошаговое объяснение:

12х+25=14х+10

12х-14х=10-25

-2х=-15

х=-15/(-2)

х=7,5

Отвечает Лобыкина Анастасия.

12x + 25 = 14x + 10 \\ 12x - 14x = 10 - 25 \\  - 2x =  - 15 \\ x =  - 15 \div ( - 2) \\  \boldsymbol{x = 7.5}