Решить задачу. За день Саша прочитал 63 страницы книги, что составило 18% от всей книги. Сколько

страниц осталось прочитать Саше?помогите пожалуйста срочно нужно сдать​

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Зная, что 63 страницы это 18%, найдем сколько всего страницы в книге:

Пусть, S страниц - это 100%

Тогда S/100 * 18 = 63 => S = 63/18 * 100 = 350 страниц всего в книге

Так как прочли 18 % , то осталось прочитать 100 - 18 = 82 % Найдем их от 350:

350/100 * 82 = 287

Ответ : 287