Пж помогите 1 Ширина прямоугольника равна 2 см, а длина - 5 см. Если увеличить ширину

прямоугольника на 10%, а длину-на 20%, то на сколько процентов увеличится площадь образовавшегося прямоугольника? 2 В честь праздника 8 марта Айдос на 40 % всех своих денег купил подарок бабушке, за ту же сумму купил подарок маме. Найди цену подарка, который купил Айдос бабушке, если за оставшиеся 1200 тенге он купил цветь сестренке.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.

Ответ:

1 132%

2 2400тенгк

Пошаговое объяснение:

Ширина 2 см

Длина 5 см

Площадь(s) = ширина(A) * длину (b)

S = 2*5 =10 ( площадь первого прямоугольник)

Что бы найти ширину умноженную на 10 %,

Нужно поделить ширину на 100 , так мы найдём 1 процент, исходя из этого нам нужно умножить полученное число на 110

Ширина 2 см

2 :100 =0,02

0,02 *110 =2,2 см

Тоже самое делаем с длиной

Длина 5см

5 :100 = 0,05 (1%)

0,05 * 120 = 6 см

S = 2,2 * 6 см =13,2 см

Теперь находим 1 процент от первой площади

10 :100 =0,01

Теперь умножаем вторую площадь на это число и получим ответ

13,2 * 0,01 = 132%

2 задание

40 % денег подарок бабушке

40 % денег подарок маме

1200 тенге остаток в 20 % суммы

Исходя из этого цена подарка бабушке будет равна 240 тенге

1200 * 2 =2400( подарок бабушке)