Найдите сумму двух чисел если первое число 18,6 состовляет 24% второго числа


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Арсений.

Ответ:

Сумма двух чисел 96,1

Пошаговое объяснение:

1) 24% = 0,24

18,6 : 0,24 = 77,5 - второе слагаемое

2) 18,6 + 77,5 = 96,1

Отвечает Антішко Анастасія.
18,6:24/100= 77,5. 77,5+18,6= 96,1