Краткая запись и ришение задачи за 8 ч. работы рабочий изготовил 96 деталей , изготавливая каждый

час одинаково количество деталий . Сколько деталей он изготовит за 4 ч. работы при той же производительности

Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.

8 ч.- 96 деталей
1 ч.-? Деталей
4 ч.-? Деталей
1) 96:8=12 (д)- за час
2) 12*4=48 (д)
Ответ: 48 деталей изготовит рабочий за 4 часа.