13. Олег и Митя идут навстречу друг другу, а собачка Жучка бегает от одного к другому, пробегая

200 м за минуту. Какое расстояниепробежит собака, если скорость Олега 5 км/ч, Мити - 4 км/ч, аИзначально между ними было 600 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.

Ответ:

800 м

Пошаговое объяснение:

Олег и Митя сближаются со скоростью 5 км/ч + 4 км/ч = 9 км/ч = 9000 м/ч

Они встретятся через время, равное расстоянию деленному на скорость. Т = 600 м / 9000 м/ч = 2/30 ч = 1/15 ч = 4 мин

Собачка Жучка за 4 минуты пробежит 800 м.