(5/6-n)-1/3=5/12 в дробях помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.

Ответ:

1. Убирём ненужные скобки:

Получим: 5/6 - n - 1/3 = 5/12

2. Вычтем дроби 5/6 и - 1/3 с общим знаменателем 6:

Получим: 1/2 - n = 5/12

3. Перенесем 1/2 в правую часть уравнения, сменив знак на противоположный:

Получим: - n = 5/12 - 1/2

4. Вычтем дроби 5/12 и - 1/2 с общим знаменателем 12:

Получим: -n = - 1/12

5. Разделим и левую, и правую части уравнения на -1:

Получим: n = 1/12

Это и есть наш окончательный ответ.