Розв'яжи систему рівнянь. 10x — 2y = 2, -4x + 4y = 20 Відповідь: х = у =


Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.

Ответ:

10x - 2y = 2 \\  - 4x + 4y = 20

первое уравнение делим на 2

второе на 4

5x - y = 1 \\  - x + y = 5

складываем

5x - x - y + y =  1+ 5

4x = 6

x =  \frac{6}{4}  =  \frac{3}{2}  = 1.5

y = 5 + x = 5 + 1.5 = 6.5

Ответ: (1,5; 6,5)