Х+2у=5 3х-у=5 ----------------


Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.

Решение:

/х+2у=5

\3х-у=5

4х+у=10

/4х+у=10

\3х-у=5

7х=15

х=15/7=2 1/7

х+2у=5

2 1/7+2у=5

2у=5-2 1/7

2у=2 6/7

у=10/7=1 3/7

Ответ: (х; у) = (2 1/7; 1 3/7)