А) Катер проплыл расстояние d км за 3 ч, а обратно за 4 ч. На сколько километров в часменьше была

его скорость на обратном пути?Б) расстояние с км автомобиль проезжает за 2ч,а автобус за 5ч. Во сколько раз скорость автобуса меньше, чем скорость автомобиля? В) два пешехода идут навстречу друг другу со скоростью х км/ч, и у км/ч. Сейчас между ними а км. Какое расстояние будет между ними через 2ч, если за это время встречи не произошло? Г) мотоциклист, скорость которого m км/ч, догоняет пешехода, движущигося со скоростью n км/ч. Сейчас между ними b км. Через сколько времени мотоциклист дооонит пешехода? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

d : 3 км/ч скорость катера

d : 4 км/ч скорость на обратном пути

d : 3 − d : 4 на столько километров в час  меньше была его скорость на обратном пути

б)

(c : 2) км/ч скорость автомобиля

(c : 5) км/ч скорость автобуса

(c : 2) : (c : 5) = с/2 * 5/с= 5/2= 2,5 раза скорость автобуса меньше, чем скорость автомобиля

в)

(х+ у) км/ч. скорость сближения

Так как за 2 часа встреча пешеходов не произойдет, то расстояние между ними уменьшится на 2 *(х + у) км тогда расстояние будет между ними через 2ч (а - 2 * (х + у)) км

г)

m - n км/ч - скорость сближения мотоциклиста и пешехода

b : (m - n) час. через столько времени мотоциклист догонит пешехода