Решите проблему, создав систему уравнений: Найдите два числа, сумма которых равна 55, а разность

- 25.​

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

Ответ:

\left \{ {{x+y=55} \atop {x-y=-25}} \right.\\ 2x=30\\x=15\\15+40=55\\15-40=-25\\y=40

Пошаговое объяснение: