Знайдіть значення виразу 5⁰-2-⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Ответ: 5⁰ - 2⁻⁴ = 15/16.

Пошаговое объяснение:

Нужно знать:

1) если а ≠ 0, то а⁰ = 1;

2) а⁻ⁿ = 1/аⁿ

Поэтому:

5⁰ - 2⁻⁴ = 1 - 1/2⁴ = 1 - 1/16 = 16/16 - 1/16 = 15/16.

#SPJ1