СРОЧНО!!!!!!!!!!! Кути при вершині рівнобедреного трикутника дорівнює 56°. Знайдіть куті при

основі цього трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Милена.

Сумма внутренних углов треуголькика всегда равна 180°.

Если треугольник равнобедренный, то углы, противоположные боковым сторонам — равны.

Нам ивестнен угол, противоположный основанию: 56°.

Так как оставшийся углы равны, то:

180^o = 2x+56^p\\2x = 180-56\\2x = 124^o \Rightarrow x = 124/2 = 62^o.

Вывод: Углы при основании равны 62°.

Отвечает Васенкина Полина.

a = (180-56):2 = 62°.

Ответ: 62°.