Для упаковки подарков в магазин привезли 5 рулонов красной ленты по148 метров в каждом рулоне, а

жёлтойленты — в 2 раза меньше, чем красной.На сколько метров красной лентыбольше, чем кeлтой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.

Ответ:

148 * 5= 740(м)- в 5-ти рулонах красной ленты

740:2=370(м)- в 5 рулонах желтой ленты

740-370=370(м)

Ответ: на 370 метров красной ленты больше чем жёлтой.

надеюсь помогла