5* (2x + 1) = 3x- 6 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Усенко Кристина.

Відповідь:

5* (2x + 1) = 3x- 6

10х + 5 = 3х - 6

10х - 3х = -6 - 5

7х = -11

х = -11 / 7

х = -1 4/7