в доме 300 квартир однокомнатные квартиры составляют 45% от общего числа квартир остальные квартиры

двухкомнатные трёхкомнатные причём количество трёхктмнатных составляет 65% от количества однокомнатных квартир Сколько в доме трёхкомнатных квартир?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Денис.

Ответ:

Однокомнатных квартир

300-100%

х-45%

х=300*45/100=135

Трехкомнатных квартир

135 - 100%

х-65%

х=135*65/100=87,75 - очень странный ответ, но решение верное

может, там не 65%, а 60?

Пошаговое объяснение: