Помогите пожалуйста!! Для летнего лагеря купили 50 наборов фломастеров, а карандашей на 20

наборов меньше. Сколько всего предметов купили? Можете объяснить действиями???

Ответы на вопрос

Отвечает Заяць Галя.

Ответ:

1) 50 - 20 = 30 (наборов карандашей) - наборов карандашей купили

2) 50 + 30 = 80 (наборов) - всего наборов купили (фломастеры и карандаши)

Ответ: всего купили 80 наборов

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

1)50-20=30 карандашей

2)50+30=80 предметов