Для летнего лагеря купили наборы фломастеров и карандашей по 6 штук в каждом. Фломастеров 50

наборов, а карандашей, на 20 наборов меньше. Сколько всего фломастеров и карандашей купили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
50-20=30наборов карандашей 50×6=300штук фломастеров 30×6=180штук карандашей