Для летнего лагеря купили набор фломастеров и карандашей по 6 штук в каждом фломастеров 50 долларов

а карандашей на 20 меньше Сколько всего фломастеров и карандашей купили идите пожалуйста помогите решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бикбов Николай.
50-20=30карандашей
50*6=300фломастеров
30*6=180карандашей
300+180=480всего
ответ:480