Для лагеря купили 50 наборов фломастеров, по 6 штук в каждом, а наборов карандашей - на 20 меньше.

Сколько всего фломастеров и карандашей купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.
50*6=300(флом.) - купили для лагеря
50-20=30(наборов каранд.) - купили для лагеря
30*6=180(каранд.) - купили для лагеря
Ответ: 300 фломастеров и 180 карандашей.