Помогите решить пример 1/45-0,3+11/50


Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.
1/45-0,30+11/50 = 1/45  -  3/10  +  11/50 =(1 × 10  -  3 × 45  +  11 × 9)/450 = 10/450  -  135/450  +  99/450 =  - 26/450 = - 13/225