Длина лоскутка ткани, имеющего форму прямоугольника, равна 5 см, а ширина - на 2 см меньше. Начерти

прямоугольник. Вычисли периметр и площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.
1)5-2=3(см) - ширина прямоугольника
2)5+5+3+3=16(см) - периметр прямоугольника
3)5*3=15(см²) - площадь прямоугольника
Ответ: Периметр=16 см, площадь=15 см²