480 Выразите изменение площади прямоугольника в процентах, если его длина увеличится на 30%, а

ширина уменьшается на 30%​

Ответы на вопрос

Отвечает Галун Уляна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть длина х, а ширина  - у и S=xy.  100%+30%=130%=1,3. Тогда новая длина 1,3х, а новая ширина -1,3у. И новая площадь S1=1,3x*1,3y=1,69xy.

S1/S=1,69xy/xy=1,69 -во столько раз увеличится площадь.

1,69=169% - новая площадь.   169%-100%=69% - на столько увеличится площадь.