Площадь прямоугольника равна 84  см2 ширина равна 6 см Найди длину стороны пряумоугольника

тока вес напиши реши задачу пж подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Тесла Павел.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:Условие написано коряво.

Дано:

S=84см²

b=6см

S=a*b(см²)

a=S:b(см)

84:6=14(см)

Ответ:Длина прямоугольника равна 14 см.

Отвечает Артеев Владимир.

Площадь прямоугольника S = 84 см²,

ширина в = 6 см,

длина а - ?,

S = а * в,

а = S : в,

а = 84 : 6 = 14 см - длина прямоугольника