Система 2x-3y=3 x/6+y/3=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

Ответ:

Умножим второе уравнение на 6

2х-3у=3

х+2у=12

Умножим второе уравнение на -2

2х-3у=3

-2х-4у=-24

Сложим оба уравнения

-7у=-21

у=3

Подставим у=3 в уравнение х+2у=12

х+6=12

х=6

Ответ (6;3)

Пошаговое объяснение: