Во сколько раз увеличится периметр и во сколько раз увеличится площадь прямоугольника, если

каждую егосторону увеличить в 2 раза?СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА,ААААА,СРОЧНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Маша.

периметр - 2 раз

площадь - 4 раз

primeri:

2+2 = 4

2*2 = 4

4+4 = 8

4*4 = 16

5+5 = 10

5*5 = 25

10+10 = 20

10*10 = 100