пж решите по быстрому надо срочно Вова Игорь андрей и Гриша ловили рыбу вместе они поймали 78

пескарей вова поймал на 5 пескарей больше чем Игорь Игорь на 4 пескаря больше чем Андрей Андрей на 3 пескаря больше Гриша по сколько пескарей поймал каждый из мальчиков​

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Ответ:

гриша-x

Андрей - x+3

вова-5+(4+(х+3))

Игорь 4+(х+3)

всего-78

x + x \ + 3 + 5 + 4 + x + 3 + 4 + x + 3 = 78 \\ 4x + 22 = 78 \\ 4x = 78 - 22 \\ 4x = 56 \\ x = 14 \\

14+3=17-Андрей

5+4+14+3=26-вова

4+14+3=21-игорь

ответ:Гриша-14,Андрей -17, Вова-26,Игорь-21

Отвечает Власова Кристи.
Пусть х - количество пескарей, пойманных Гришей.
Тогда:
х+3 - количество пескарей, пойманных Андреем.
х+3 + 4 - количество пескарей, пойманных Игорем.
х+3+4 + 5 - количество пескарей, пойманных Вовой.

Уравнение:
х + х+3 + х+3+4 + х+3+4+5 = 78
4х + 22 = 78
4х = 78 - 22
4х = 56
х = 56 : 4
х = 14 пескарей поймал Гриша.
х+3 = 14 + 3 = 17 пескарей поймал Андрей.
х+3+4 = 14+3+4 = 21 пескарь поймал Игорь.
х+3+4+5 = 14+3+4+5= 26 пескарей поймал Вова.

Ответ: 14; 17; 21; 26.

Проверка:
14+17+21+26 = 78 пескарей поймано всего.