Задача на проценты На товар понизили цену на 20%, а затем новую цену повысили на 30%. При этом

товар стал стоить 624 рубля. Найдите первоначальную цену товара.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:

Пусть x - цена товара, тогда

x-0,2x=0,8x  -  цена после понижения

0,8x+0,8x*0,3=1,04x

1,04x=624

x=600

Ответ: Первоначальная цена товара 600 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Григорьев Кирилл.

Ответ:

0,8х- цена после понижения на 20%

0,8х*1,3=624

0,8х=624/1,3=480руб цена после понижения

480/0,8=600 руб.первоначальная цена

Пошаговое объяснение: