Пжжж срочно делаю матешу в 11 вечера240:(у:15)-18=42​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорович Юлия.

Ответ:

В объяснении.

Пошаговое объяснение:

240*15/у-18=42

3600/у-18=42

3600/у=42+18

3600/у=60. |*у

60у=3600

у=60

Отвечает Удалов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

240 : (у : 15) = 42 + 18

240 : (у : 15) = 60

у : 15 = 240 : 60

у : 15 = 4

у = 4 * 15

у = 60