Представь дроби 1/9 и 1/6 в виде дробей со знаменателем 54 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Райковський Сергій.

Ответ:

1/9 домножим на 6:

1×6/9×6 = 6/54

1/6 домножим на 9:

1×9/6×9=9/54

Ответ: 6/54 и 9/54

Отвечает Носырев Денис.

 \frac{1}{9}  \:  =  \:  \frac{1 \times 6}{54}  \:  =  \:  \frac{6}{54}

 \frac{1}{6}  \:  =  \:  \frac{1 \times 9}{54}  \:  =  \:  \frac{9}{54}