Даны два угла из внутренних углов треугольника.Найдите градусную меру третьего угла. б)90° и 29°

в)5° и 55° г)145° и 12°

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Артём.

Cумма углов треугольника 180°

б)180°-90°-29°=61°

в)180°-5°-55°=30°

г)180°-145°-12°=23°

Отвечает Семеряк Марiя.

Ответ:

б 90+29=119

180-119=61

Пошаговое объяснение:

в 5+55=60

180-60=120

г 145+12=158

180-158=22