К сумме чисел 1,02 и −1 1/50 прибавь число, обратное числу 1 1/5. Составь выражение и найди его

значение. Ответ: значение выражения равно

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1\5=6\5 - обратное число 5\6

1.02+(-1 1\50)+5\6=1.02-1.02+5\6=5\6

Ответ: значение выражения равно 5\6

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

Сумма чисел  1,02 и −1 1/50

1,02-0,22=0,8=4/5

число, обратное числу 1 1/5

1 1/5=6/5, обратное 5/6

Сумма

4/5+5/6=(24+20)/30=44/30=22/15=1 7/15

Пошаговое объяснение: