594. Запиши неравенства и проверь, верны ли они. у частное чисел 8964 и 4 меньше их разности

частное чисел 9678 и 1 меншье их разности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Кирилл.

немного не понимаю в чем смысл?

1.) (\frac{8964}{4}) < (8964-4) - верно, т.к. \frac{8964}{4} = 2241, а (8964-4) = 8960,

2.) (\frac{9678}{1}) < (9678-1) - неверно, т.к. \frac{9678}{1} = 9678, а (9678-1) = 9677