Знайти середнє арифметичне.а) 12,6; -13,9; -5,6; 4;б) -7; 2; 8. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Ответ:

а) -0.725

б) 1

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти среднее арифметическое нужно сложить все числа ряда и поделить на их количество.

а) 12.6 + (-13.9) + (-5.6) + 4 = -2.9

-2.9/4 = -0,725

б) -7 + 2 + 8 = 3

3/3=1