Длина прямоугольника равна 5 см периметр 14 см Чему равна ширина прямоугольника. обратная задача ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

Ответ:

В=2 см

Пошаговое объяснение:

А=5 см Формула:

Р=14 см Р=(а+в)×2

___________ В=Р÷2-а

В=? см

В=14÷2-5=2 см

Ответ: В=2 см