√15-2х=3 плиииз быстрееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Вазовский Ибрагим.

Ответ:

(-3+√15)/2.

Пошаговое объяснение:

 \sqrt{15}  - 2x = 3 \\  - 2x = 3 -  \sqrt{15}   \:  \:  | \div ( - 2) \\  x =  -  \frac{3}{2}  +  \frac{ \sqrt{15} }{2}  \\ x =  \frac{ - 3 +  \sqrt{15} }{2}