4(x-3) -16=5(x-5) (x;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

4x - 12 - 16 = 5x - 25 \\ 4x - 28 = 5x - 25 \\ 4x - 28 - 5x + 25 = 0 \\  - x - 3 = 0 \\  - x = 0 + 3 \\  - x = 3 \\ x =  - 3

Отвечает Болат Жанболат.

Пошаговое объяснение:

4х-12-16=5х-25

4х-5х=12+16-25

-1х=3

х=3: (-1)

х=-3