Из двух городов, расстояние между которыми 1620км, выехали одновременно навстречу друг другу два

автомобиля. Скорость одного поезда 85км/ч. Какова скорость другого автомобиля, если они встретились через 9 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурков Ваня.

Решение:

Составляем уравнение:

х - скорость второго автомобиля

(85+x)*9=1620

85+x=1620:9

85+x=180

x=180-85

x=95

Ответ: 95км/ч.

P.s. можно «Лучший ответ» пж)